За состязанием наблюдали три камеры, несколько десятков контролеров и зрителей.

Условия конкурса были непростыми - в ходе состязания влюбленным нельзя было размыкать губы ни на секунду. Кроме того, организаторы проверяли прочность чувств участников дополнительными испытаниями: в процессе они должны были постить фотографии в социальные сети, приседать, запускать в небо шары желаний и пить коктейли.

Так как рекорд установливали по длительности поцелуя в ресторане, уставших и голодных участников пытались соблазнить вкуснопахнущей и бесплатной едой. Впрочем, никто так и не променял любовь на сытый желудок.

- Никто добровольно не прекращал целоваться, все размыкали губы из-за наших специальных заданий, - рассказала Metro представитель организатора конкурса Анастасия Ягодина. - Испытания были сложны, но адекватны.

Зато по поводу техники поцелуя никаких обязательных  требований не было. Первые участники начали выбывать из соревнования лишь спустя полтора часа после начала. Рекорд установила пара, которая слилась в поцелуе на 3 часа 48 минут и 15 секунд. Победителями стали 21-летний Вячеслав и 19-летняя Ксюша.

- Мы зафиксировали все действо на три камеры и рассматриваем возможность  отправить видео в "Книгу рекордов Гинесса" и зафиксировать рекорд на мировом уровне, - поделилась Анастасия Ягодина.

Перед началом соревнования корреспондент Metro спросил участников, как долго они рассчитывают сидеть, "не смыкая губ":

Александр и Анастасия, вместе 2 года:

Решили посостязаться с другими потому, что наша любовь самая сильная и крепкая. Уверены в своей победе на все 100%. Мы готовились к состязанию морально, наверно, с неделю. Минимально думаем продержаться полчаса, максимально – часа три.

Андрей и Элина, вместе 1 год 3 месяца и 4 дня:

Хотим проверить на прочность силу нашего поцелуя и нашей любви. Мы тренировались сегодня днем – впрочем, мы и так это делаем ежедневно. Минимум продержимся полчаса, загадывать сложно – будем смотреть на конкурентов.

Влад и Наталья, вместе 4 месяца:

Мы считаем, что у нас безграничная любовь, тренировались к конкурсу все четыре месяца, что мы вместе. Рассчитываем продержаться четыре часа, а дальше уже будем смотреть на конкурентов.

Екатерина и Евгений, вместе 2 года:

Мы два года вместе и каждый день тренируемся. Минимально думаем продержаться часов 10, мы рассчитываем всю ночь тут просидеть, но тут как получится – нам главное выиграть.