В Петербурге вечером 15 марта посетителей торгового комплекса "Заневский каскад" эвакуировали из-за сообщения о взрывном устройстве. Как сообщили "Росбалту" очевидцы, здание оцепила по периметру полиция и ОМОН. Неподалёку остановились спец.машины, с надписями "полиция", "ОМОН" и "разминирование". Также рядом с местом происшествия дежурили машины МЧС и "скорой".

По словам очевидцев, эвакуация посетителей и персонала ТК "Заневский каскад" началась около 21.10 в воскресенье, 15 марта. Неизвестный по телефону сообщил о взрывном устройстве. Проверка заняла около часа. Не обнаружив подозрительных предметов. оцепление было снято. Звонок о минировании оказался ложным.

Личность звонившего устанавливается.

Напомним, что в середине февраля подобный звонок поступил относительно ТРК "Континент". 19 февраля из торгово-развлекательного комплекса на "Звёздной" эвакуировали посетителей. Сообщение о минировании здания поступило около 20.10. Чтобы вывести всех людей, как и в случае ТК "Заневский каскад" потребовался почти час. Звонок оказался ложным.