Городской суд Петербурга оставил в силе приговор сыну судьи Елисею Владимирову, который обвиняется в жестоком обращении с животными, передаёт "Росбалт". Молодой человек, студент Российской академии правосудия, в августе 2014 года в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове дважды выстрелил из пневматического пистолета в белку.

В Петербурге студент академии правосудия ответит за расстрел белки (подробнее...)

Как затем пытался оправдаться молодой человек, белка собиралась напасть на него, и он был вынужден обороняться. Однако прокуратура все же посчитала убийство животного в общественном месте предумышленным и жестоким. Сам Владимиров вину не признал, и, несмотря на амнистию, решил обжаловать приговор.

Сына судьи амнистировали после убийства белки в ЦПКиО

Елисей Владимиров был признан виновным и получил год исправительных работ, однако его тут же амнистировали и освободили от наказания. Этот процесс получил широкий общественный резонанс. Уголовное дело с апелляционной жалобой поступило в Петербургский городской суд 17 сентября. 10 ноября состоялось заседание горсуда, на котором было принято решение оставить приговор без изменений.