В Петербурге для 16-летней студентки первого курса конфликт с отчимом закончился трагедией. Девушка выбросилась из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома 156 по набережной Обводного канала. По предварительной версии, студентку к отчаянному шагу подтолкнул спор по поводу её оценок. В этом году она поступила в Реставрационно-художественный колледж.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу отмечается, что тело девушки было обнаружено рядом с указанным домом 5 ноября около 13.00. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). По уточнённым данным, несовершеннолетняя выпрыгнула из окна лестничной площадки того самого дома, в котором она проживала вместе со своими родными. От полученных травм девушка, которой в декабре этого года должно было исполнится 17 лет, скончалась до приезда "скорой".

Как уточнили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге, семья на учёте соц.служб не состояла. Как удалось выяснить, погибшая неоднократно высказывала суицидальные намерения. Подобные угрозы, в основном, использовались как средство давления на родственников.

Также уточняется, что незадолго до трагического происшествия у студентки состоялся неприятный разговор с отчимом по поводу ее низкой успеваемости. Сразу после ссоры юная петербурженка вышла из квартиры. Спустя непродолжительное время, её тело было обнаружено возле дома. Основной версией рассматривается суицид.

По сообщению правоохранительных органов, очевидцев пока не нашли.