Общественная организация автомобилистов "СПБ.АВТО" с 9 по 11 мая 2015 года проводит акцию "Подвези ветерана", в которой может принять участие любой желающий автомобилист.

- В эти три весенних дня,с 9 по 11 мая, десятки ветеранов – героев прошедшей войны выйдут на улицу, чтобы посетить памятные места, встретиться с друзьями и однополчанами, которых с каждым годом становится все меньше, - рассказал Metro руководитель организации Святослав Данилов. - Призываем водителей всех типов транспортных средств, способных перевозить 1 и более пассажира, принять участие в акции "Подвези ветерана".

Суть мероприятия заключается в транспортной помощи пожилым людям в дни праздника.

- Заметив стоящего на остановке общественного транспорта или идущего по тротуару ветерана или пожилого человека - остановитесь, предложите свою помощь и потратьте немного личного времени, чтобы таким образом сказать "Спасибо!" всем, кто сражался за наше мирное небо. Возможно, нужно будет проехать всего 500-1000 метров, а может понадобится отвезти пассажира к какому-то памятному месту за несколько километров, в любом случае, это не трудное и очень правильное дело!, - добавляет Святослав.

Организаторы также призывают быть очень вежливыми и учтивыми.

- Помогите пожилому человеку сесть в автомобиль, комфортно устроиться и пристегнуться! Во время движения убедительная просьба строго соблюдать все правила дорожного движения, не подвергать жизнь пассажира риску. Прибыв на место, помогите выйти, дойти до места назначения и, если у вас есть свободное время, предложить дорогу назад! Ни в коем случае не берите денег! Акция полностью добровольная! Нам не нужны никакие отчеты, фотографии, не нужно наклеек и рекламы! Просто сделайте доброе дело! - говорят организаторы.