На Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена станция "Гражданский проспект" закрыта на вход. Как сообщили Metro читатели в 20.20, на всех станциях идут голосовые объявления о том, что вестибюль закрыт по техническим причинам. Поезда проезжают без остановки.

Как уточнили в пресс-службе метрополитена, 20 ноября в 19.15 "Гражданский проспект" закрыли на проверку из-за бесхозной сумки, которую обнаружили в вестибюле.

Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области проводят проверку подозрительного предмета на наличие опасных веществ.

Напомним, что в начале ноября на "красной ветке" также был "коллапс". Тогда движение поездов было остановлено почти на час. На станции "Пушкинская" на рельсы упал мужчина. Он не смог самостоятельно выбраться на платформу и побежал в тоннель. Пассажир, сбежавший в тоннель, был пойман полицейскими в перегоне между "Пушкинской" и "Технологическим институтом". Из-за инцидента, который произошёл около 17.00 в пятницу, 7 ноября, поезда не ходили почти час от "Площади Восстания" до станции "Проспект Ветеранов".