10 марта в Петербурге женщина спрыгнула с Литейного моста в Неву. Её удалось спасти. Всего за четыре минуты на место происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательной службы на катере на воздушной подушке, сообщает ТАСС.

В пресс-службе спасательного ведомства рассказали, что женщина 1959 года рождения спрыгнула в Неву по собственному желанию. На место происшествия сразу же прибыли спасатели и пострадавшей оказали психологическую помощь. После чего женщину передали медикам. Почему она решила совершить этот поступок пока неизвестно.

- Она призналась, что прыгнула с моста по своей воле, у пострадавшей были с собой несколько икон, - сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы.

О происшествии спасателям сообщили по телефону. После чего на место отправили бригаду на катере. По словам очевидцев происшествия женщину уносило течением.

- Мы увидели катер. Сработали МЧС молниеносно. Прыгнула женщина с моста, они подъехали к ней, буквально сразу прыгнули в воду, вытащили ее очень быстро. Мы подошли, возраст не определить, но выше среднего, - приводит слова одного из свидетелей инцидента телеканал "Санкт-Петербург".

По словам медиков, то, что женщина выжила в ледяной воде - большая удача. Также очевидцы сообщают, что пострадавшая, возможно,  была в состоянии алкогольного опьянения.