В Центре помощи птицам и другим диким животным "Сирин" пополнение. Ещё на прошлой неделе у них появился новый пациент - маленький лисёнок, который остался без матери.

"В четверг в Центр поступил лисёнок, мать малышки попала под машину и щенулька несколько дней провела одна на обочине, - рассказали сотрудники "Сирина". - К сожалению, судьба других щенков не известна. Девчушку назвали Уна".

Тем временем за эти дни уже было проведено полное обследование лисёнка в клинике. Ветеринары сняли больше десятка клещей, обработали от паразитов и дали капли, чтобы снять последствия голодовки.

"Сейчас лисёнок чувствует себя хорошо, осваивает вольер, учится охотиться и находить еду, - рассказали зоологи 16 мая. - После программы реабилитации она будет возвращена в природу по системе "мягкого выпуска"".

Также в четверг на прошлой неделе поступили синица без крыла и самка зяблика с травмой крыла - обе птицы выпуску не подлежат. Также на реабилитацию принесли самца желны: преследуемый воронами, он влетел в стену дома и получил серьёзную травму.