9 июля, в субботу ночью в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции с применением табельного оружия задержали водителя, нарушившего правила дорожного движения. Пьяный нарушитель ждёт наказания.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Петродворцовому району, инцидент произошёл в час ночи в Петергофе, на перекрёстке Санкт-Петербургского проспекта и улицы Петергофской. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль "ДЭУ Нексия".

Водитель указанного автомобиля требования сотрудников полиции об остановке проигнорировал, и, увеличив скорость, продолжил движение, угрожая безопасности другим участникам движения, совершая опасные маневры. Нарядом ДПС было организовано преследование нарушителя.

В соответствии с законом "О полиции" сотрудник полиции применил табельное оружие, произведя выстрел вверх и по колёсам преследуемого автомобиля. В конце концов в Ломоносове, возле дома 3 на улице Федюнинского преследуемый нарушитель не справился с управлением автомобиля и наехал на опору уличного освещения.

Водителем оказался 22-летний гражданин с признаками алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлены протокол об административном правонарушении по статьям 12.8, 12.25,12.33 КоАП РФ. (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; невыполнение требования об остановке транспортного средства; повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

В результате применения табельного оружия пострадавших нет.