Накануне, в среду, 20 января 2016 года, в собственной квартире было найдено тело сотрудника "угонного" отдела уголовного розыска Петербурга. В Красногвардейском управлении МВД рассказали, что тело пострадавшего было обнаружено около пяти утра.

По предварительным данным, которые удалось получить работавшим на месте происшествия сотрудникам МВД, установлено, что признаков насильственной смерти на теле погибшего обнаружено не было. По предварительным сведениям, смерть наступила от асфиксии. Однако точные причины смерти мужчины предстоит установить судебно-медицинским экспертам. 

У полиции Петербурга имеются также сведения о болезни пострадавшего, в результате чего он мог свести счеты с жизнью. Это одна из версий следствия, которую правоохранители намерены проверить, пишет vladtime.

Известно, что погибший ранее служил в правоохранительных органах республики Беларусь в звании майора. После перевода в российскте правоохранительные органы его понизили в должности. Кроме того, мужчина долгое время болел.