Видео, на котором молодой человек полностью снимает с себя одежду, чтобы пройти через рамку металлоискателя вызвала в интернете широкий резонанс. Как оказалось это не заранее спланированная акция и не протест, а стечение обстоятельств.

Как сообщает "Life News", мужчина на видео - инженер по обслуживанию досмотровой техники аэропорта Георгий Мякинкин.

После окончания рабочей смены он отправился домой, но по дороге вспомнил, что ключи от квартиры оставил в офисе. Пришлось возвращаться. Дежурная смена безопасности уже поменялась и новые коллеги не узнали Мякинкина. И после того, как рамка металлоискателя запищала, попросили Георгия снять ремень. Сделать этого мужчина не смог, так как аксессуар слишком плотно был вставлен в брюки.

- Сотрудница аэропорта вызвала сотрудника полиции и он велел снять ремень, - рассказывает Георгий. - Я отказался, ведь мы находимся на входе в вокзал, а не на предполётном досмотре. Но полицейский настаивал, чтобы я покинул аэропорт. Я психанул и решил снять ремень не отдельно, а вместе со штанами и остальной одеждой.

На следующий день Мякинкин написал на сотрудника полиции жалобу в прокуратуру.

-По факту опубликования видеоролика в настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства, - сообщила Metro начальник управления информации полиции на транспорте Светлана Песковская. - Нам нужно установить факт и все обстоятельства произошедшего.

По словам Светланы, процедура прохождения досмотра абсолютна идентична как для  сотрудников полиции, так и для обычных пассажиров.