На проспекте Просвещения в Выборгском районе Петербурга утром 5 ноября 14-летний подросток пытался выбраться из квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома. Школьник связал простыни и спустил их в окно. В итоге опасная затея закончилась для мальчика серьёзными травмами. Он сорвался и упал вниз с высоты 4-го этажа.

Школьника доставили в детскую городскую больницу №19 им. Раухфуса. По данным пресс-службы аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге, пострадавший получил множественные ушибы и переломы. На момент госпитализации подросток находился в сознании, состояние оценивалось как шоковое.

"Врачи отмечают, что пациент тяжелый. В настоящее время его готовят к операции", - говорится в сообщении детского омбудсмена.

Тем временем социальные службы района и сотрудники Выборгского отдела ГУ МВД РФ по Петербургу и региону проводят проверку по факту случившегося. Что толкнуло подростка на этот рискованный шаг пока не известно. Среди версий рассматривается и ссора в семье. Поводом для скандала могла стать плохая успеваемость школьника.

По информации сотрудников больницы, по данным на 18.00 четверга родители к сыну пока не приезжали.