Погода в Петербурге пока мало напоминает зимнюю. В ближайшее время холодов не ожидается. По прогнозам синоптиков, в выходные в городе будет относительно тепло, пройдут дожди, сообщили в Гидрометцентре.

В субботу погоду будет определять барический гребень с повышенным атмосферным давлением, осадки маловероятны, температура воздуха - до +6 градусов в дневные часы.

В воскресенье с запада к региону приблизится атмосферный фронт, а давление начнет понижаться. В большинстве районов области и в Петербурге пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Также ожидается свежий юго-западный, южный ветер - до 5-10  м/с. Температура воздуха ночью 1-3 тепла, днем плюс 4-6 градусов.

В воскресенье в Петербурге возможен сильный туман в утренние и вечерние часы.

Следующая неделя начнется с умеренно теплой погоды и осадков. Давление будет падать, а температура воздуха вновь повысится до +10 градусов.

Добавим, синоптики Гидрометцентра дали прогноз погоды на ноябрь в Петербурге - месяц ожидается переменчивым и без сильных дождей. Месячная сумма осадков ожидается в 50-90% от многолетних значений.

Температура воздуха в первой половине месяца вряд ли будет опускаться ниже нуля, во второй половине ноября дневные температуры понизятся до минусовых значений даже днем, а ночью морозы могут быть и до -12 градусов. 

В целом, среднемесячная температура воздуха в ноябре прогнозируется в пределах нормы, но с небольшой отрицательной аномалией.