Сотрудники театра "Балтийский дом" решили воссоздать вокруг театра атмосферу 40-х годов прошлого века. Танцплощадка, летний театр, лотки с пирожками появились в Александровском парке. Рядом работала съемочная площадка. Все как в жизни: костюмеры подыскивают нужное платье или костюм для артистов, гример быстро и профессионально делают прическу и накладывают макияж тем, для кого вот-вот прозвучит сигнал "Мотор!".

В этот день актером мог стать любой желающий. И таких оказалось немало: возле палаток-костюмерных выстроилась очередь. Всем "актерам" предложили рассказать стихотворение о войне.

- Мы приготовились, взяли с собой книги стихов, некоторые произведения распечатали отдельно, - рассказали Metro организаторы праздника. – Но шпаргалки практически не понадобились: оказалось, что многие участники нашего проекта свои любимые стихи о войне знают наизусть.

Этот праздник назвали "В шесть часов вечера после войны" - как один из самых известных фильмов о вере в Победу. И ровно в 18.00 9 мая на большом экране возле театра состоялся премьерный показ созданного в это день народного фильма.