Весьма некомфортная погода ждет петербуржцев во второй половине ноября. По прогнозам синоптиков, в Петербурге ожидается плюсовая температура, дожди и мокрый снег. 

Если во вторник с утра в Петербурге возможны заморозки, то в среду уже ожидается потепление - столбики термометров поднимутся до отметки в +5-7 градусов. При этом, на город обрушатся мощные осадки в виде дождя и мокрого снега. Также усилится ветер - до 10-12 м/с. Так что ощущаться +5 будут как 0. 

В дальнейшем в городе также ожидаются осадки, в четверг пройдет дождь. Температура воздуха в пятницу вновь понизится и в выходные ожидается около нуля в дневные часы.

Обстановка на дорогах региона будет неблагоприятная, предупреждают синоптики - сохранится гололедица, с середины недели она будет местами и преимущественно в северных и восточных районах Ленобласти.

"17 ноября на дорогах Ленинградской области ожидается гололедица. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 17 ноября повышается вероятность увеличения количества ДТП", - предупреждают в МЧС региона.

В свою очередь сотрудники ГИБДД рекомендуют срочно "переобувать" железных коней, если кто-то из водителей еще не успел поменять летнюю резину на зимнюю.

"Срочно «переобуйтесь»! Безусловно зимняя, и даже шипованная» резина не станут панацеей от любой беды на дороге, но коэффициент сцепления, а значит и вашу безопасность, повысят в 2 – 3 раза. Неразумно не использовать такую возможность", - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Петербурга.