После жаркого воскресенья Петербург вновь ждет прохлада. В городе ожидается понижение температуры воздуха и сильные осадки. По прогнозам синоптиков, в понедельник в Петербурге будет +8-10 градусов, днем небо затянет тучами, а к вечеру пойдет сильный дождь.

Во вторник, 14 апреля, в Петербурге будет лить с самого утра. Температура воздуха на фоне дождя понизится до +6-8 градусов, ветер слабый - северо-восточный.

В среду ветер может изменить направление на северо-западное, усилиться, и вновь принести в Петербург дождевые тучи. 15 апреля ожидаются дождь и +6-8, которые будут ощущаться не выше +3-4 градусов.

Во второй половине недели осадки почти прекратятся - будут идти лишь местами и не очень сильные. Но температура воздуха останется невысокой - до +8-9 градусов в дневные часы.

В выходные в Петербурге распогодится, небо очистится от облаков, но будет прохладно. В дальнейшем синоптики особенного тепла в городе не обещают, наоборот, ночью могут ударить легкие заморозки. Настоящего тепла можно ждать лишь в самом конце апреля и в майские праздники.