Сегодня сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ)приступили к освобождению земельного участка на улице Передовиков, напротив дома номер 33. На этом участке, площадью 6 000 кв м расположена автомастерская и стоянка для автомобилей.

- Земельный участок на улице с интенсивным движением транспорта предприниматели заняли незаконно. Установив забор и построив здание  без договора аренды с городом, бизнесмены начали вести активную деятельность: на момент прибытия сотрудников Центра все боксы автомастерской были заняты, а на автостоянке располагалось не менее 40 автомобилей, - сообщила пресс-служба СПб ГБУ ЦПЭИГИ.

Демонтажная бригада спилила часть забора, шлагбаум, а также двери и ворота. В настоящий момент предпринимателям дали возможность оперативно вывезти своё имущество и освободить территорию.
 
- Основные работы будут завершены в течение трёх рабочих дней. После полного освобождения земельного участка "Центром повышения эффективности использования государственного имущества" с предпринимателей в судебном порядке в городской бюджет будут взысканы все затраты, которые понёс Центр при ликвидации незаконных построек, - добавили в пресс-службе организации.