Работы по сносу торгового павильона у метро "Приморская" возобновят 25 февраля. Об этом "Росбалту" сообщили в Центре повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) в пятницу, 20 февраля. Торговый центр, расположенный по адресу Железноводская улица, дом 68, литера Б, снесут. Работы по демонтажу были приостановлены почти на полтора года.

Для завершения демонтажа здания понадобится около 14 дней. В такие сроки планирует вложиться подрядчик. Работы будет выполнять компания "Теннис Хаус". Снос обойдется городским властям максимум в 4,4 миллиона рублей.

В ЦПЭИГИ отметили, что сносить здание начали летом 2013 года. Однако собственник торгового центра ООО "Леер", который владеет им с 2006 года, подал иск в Октябрьский районный суд и "заморозил" демонтаж. Спустя полтора года КУГИ, чьим подведомственным учреждением является ЦПЭИГИ, удалось оспорить это решение.

Трёхэтажный торговый центр на Железноводской был возведён без разрешения на строительство под видом временной конструкции.