Юная петербурженка приняла отчаянный шаг после ссоры с родителями. 12-летняя школьница выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на 14-м этаже дома 16, корпус 5 по улице Софьи Ковалевской. В результате полученных травм шестиклассница погибла до прибытия "скорой". Трагедия произошла около 20.10 во вторник, 27 января, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

По предварительной версии, девочка выбросилась из окна после ссоры с родителями.

Семья считалась благополучной, в поле зрения органов опеки ранее не попадала. Ребёнка воспитывали отец и мать. Что послужило причиной самоубийства, пока не известно. Выясняются все обстоятельства происшествия. Проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летней девочки в Калининском районе Петербурга.

Позднее стали известны подробности случившейся трагедии.

"Погибшая училась в 6-ом классе одной из местных школ. Близкие характеризуют ее как очень ранимого, эмоционального ребенка. По данным правоохранительных органов, непосредственно перед происшествием школьница сидела дома за компьютером. Родители застали дочь за просмотром неразрешенных ресурсов и сделали замечание. Как сообщают следователи, в результате произошел конфликт. Сразу после ссоры девочка закрылась у себя в комнате и выпрыгнула из окна", - сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Специалисты судебно-медицинской экспертизы подтверждают, что смерть наступила в результате падения с большой высоты: никаких других повреждений на теле погибшей не обнаружено. Но окончательные выводы о причинах гибели девочки будут сделаны после завершения оперативно-следственных мероприятий.

Напомним, что в ноябре 2014 года также произошла аналогичная трагедия. Для 16-летней студентки первого курса конфликт с отчимом закончился трагедией. Девушка выбросилась из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома 156 по набережной Обводного канала. По предварительной версии, студентку к отчаянному шагу подтолкнул спор по поводу её оценок.