Днем в субботу, 26 сентября 2015 года, на Пулковском шоссе в Петербурге произошло ЧП: там загорелся автомобиль марки BMW.

Как сообщили очевидцы произошедшего в сообществе spb_today, Дунайский проспект от Пулковского шоссе в сторону станции метро «Звездная» пришлось перекрывать.

– Пожарные на месте. Дунайский от Пулковки в сторону «Звездной» перекрыли, – прокомментировал один из свидетелей происшествия.

ЧП произошло на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе по направлении к Московскому проспекту. По данным пресс-службы МЧС,  автомобиль «БМВ» выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Люди не пострадали.

Отметим, в ночь на субботу, 26 сентября 2015 года, во Фрунзенском районе Петербурга сгорели сразу пять автомобилей – три из них горели на Будапештской улице и ещё две – на Белградской. По словам очевидцев, причиной ЧП мог стать поджог.

В последнее время в Петербурге участились случаи автомобильных пожаров. Чаще всего авто горят ночью, пострадавших среди людей до сих пор не было, однако от огня пострадали уже несколько десятков автомобилей. Среди горожан бытует мнение, что в большинстве случаев речь идет о намеренном поджоге.