Сразу о двух дорожных авариях сообщили с утра в среду, 19 ноября, спасатели Петербурга. Одно ДТП - с участием трех автомобилей - произошло около семи часов утра в Московском районе города.

- На Варшавской улице произошло столкновение трех автомобилей: марки "Шевроле Лачети", "Шевроле Каптива" и ВАЗ 2107.  Прибывшие пожарные подразделения привлекались для оказания технической помощи и сбора информации. Информация о пострадавших уточняется, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС города.

Еще одна авария с пострадавшими случилась рано утром в Кировском районе Петербурга. Около восьми часов 19 ноября на проспекте Народного Ополчения столкнулись три иномарки. По данным МЧС, марки машин  - "Мерседес, "Дэу" и "Ниссан".

За последнее время таких массовых аварий в городе стало больше. Накануне даже в Смольном предупредили петербургских водителей о гололеде. Комитет по законности правительства Петербурга выступил с обращением к жителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах - автомобилистам соблюдать дистанцию, пешеходам переходить дорогу только в разрешенных местах.

Добавим, минусовая температура воздуха в Петербурге продержится еще не меньше недели. По прогнозам синоптиков, в дневные часы в городе ожидается до -2-4 градусов, ночью до -7, в пригородах - до -12 градусов. При этом, снегопадов в Петербурге в ближайшее время не ожидается.