В Колпинском районе Петербурга злоумышленники при помощи эвакуатора пытались угнать припаркованный Mercedes CL-500. Их удалось задержать по горячим следам: полицию вызвали обеспокоенные шумом местные жители.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росси, около часу ночи 15 июня 2015 года  ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 15 июня в 1:30 наряд группы задержания получил заявку из УМВД: жители Тверской улицы Колпинского района вызвали правоохранителей, обеспокоенные ночной работой автомобильного эвакуатора.

На Тверской улице наряд полиции обнаружил эвакуатор Hyundai, на платформу которого был погружен Mercedes CL-500 с транзитными номерами и снятыми задними фарами. Наряд группы задержания блокировал эвакуатор и легковой автомобиль, в котором также находился злоумышленник. Подозреваемыми в угоне оказались ранее судимые мужчины в возрасте 29–37 лет. Кроме того, легковой автомобиль, на котором приехал один из них, числился в розыске за неуплату за топливо на АЗС.

После неудачных попыток скрыться водителей обоих авто задержали и препроводили в отдел полиции; несколько позже был найден и владелец "Мерседеса", для которого история с нелегальной эвакуацией железного коня стала полнейшей неожиданностью. Хозяин Mercedes CL-500 написал заявление по факту попытки хищения у него автомобиля. Возбуждено уголовное дело.