В Петербурге сотрудники полиции раскрыли серию грабежей и преступлений сексуального характера в отношении женщин в Московском районе города. По подозрению в нападениях был задержан 30-летний неработающий житель Вологодской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, ранее мужчина уже был арестован за аналогичные преступления.

Сразу ряд преступлений в отношении женщин в возрасте от 18 до 38 лет рецидивист совершил за короткий период - около полугода. Так, например, с 4 марта по 9 апреля 2015 года было совершено 5 ограблений в подъездах домов на Варшавской, Краснопутиловской, Алтайской улицах, Московском проспекте и проспекте Космонавтов.

Ещё один инцидент произошёл 9 апреля. Мужчина совершил грабёж в подъезде дома 20 по проспекту Космонавтов в отношении 27-летней женщины. Также было покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Ранее, 6 ноября 2014 года, подозреваемый ограбил 28-летнюю женщину у дома 90 по улице Краснопутиловской.

Как сообщает пресс-служба ведомства 14 апреля, в результате проведенных оперативно-следственных действий сотрудниками УМВД РФ по Московскому району изобличили 30-летнего жителя Вологодской области, который ранее привлекался за совершение аналогичных преступлений.

По всем вышеупомянутым эпизодам были возбуждены уголовные дела по статье "грабёж", а также приняты процессуальные решения.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.