В ночь на воскресенье, 14 декабря 2014 года в Кировском районе Санкт-Петербурга сотрудник полиции насмерть сбил пешехода. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, наряд ДПС заметил автомобиль Toyota Camry, который двигался с нарушением правил. Сотрудники дорожной полиции дали водителю сигнал остановиться, однако тот прибавил газу и попытался скрыться.

На углу улицы Трефолева и проспекта Стачек водитель "Тойоты", попытавшийся свернуть с проспекта в боковую улицу, сбил молодого мужчину, который пытался перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Сообщается, что пострадавший 27-летний мужчина скончался на месте происшествия.

– У дома 15 по улице Трефолева автомобиль нарушителя был остановлен и водитель с внешними признаками алкогольного опьянения задержан. Им оказался сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга. – сообщили в пресс-службе ГУ МВД. 

По предварительным данным, в момент происшествия полцейский не был при исполнении, одет был в гражданскую одежду. От медицинского освидетельствования виновник ДТП отказался. 

Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции, виновный в аварии со смертельным исходом, будет уволен. 

– Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. – подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу.