Восьмого марта в Петербурге жертвами криминала стали сразу двое иностранцев – у метро "Звёздная" ограбили гражданина Японии, а в центре города на Думской порезали туриста из США.

Накануне около шести утра из Мариинской больницы поступил звонок в полицию. Медики сообщили, что ночью в больницу поступил двадцатидвухлетний турист из США с резаной раной шеи. Отмечается также, что турист был сильно пьян.

Сам молодой человек рассказал, что около половины третьего ночи шёл домой по Думской улице, был нетрезв. Неизвестный злоумышленник ударил его ножом сзади, в шею. О том, пропало ли что-нибудь у туриста, не сообщается. Видеокамер у дома №4 на Думской, рядом с которым произошло нападение, нет. Таким образом, правоохранителям затруднительно будет установить личность преступника.

Японского туриста у метро "Звёздная" ограбили в тот же день. Турист вбежал в магазин, который находится на улице Ленсовета в доме №95, и рассказал продавщице, что у него только что отобрали дорогой iPhone. Женщина вызвала наряд полиции, сотрудники правоохранительных органов разбираются в ситуации.

Отметим, криминальные происшествия на Думской улице в Петербурге – не редкость. На улице, которая находится в самом центре города, расположено немало баров и ночных клубов. Так, некоторое время назад Metro писало о драке со стрельбой на Думской. Тогда в конфликте пострадали четыре человека, трое из них были ранены из травматического оружия.