В Петербурге с 1 по 31 октября будет проходить осенний месячник по благоустройству. Об этом было объявлено 24 сентября на заседании Городского штаба благоустройства. В порядок будут приведены памятные места, мемориалы, воинские и братские захоронения, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Северной столицы.

Особое внимание уделят устранению несанкционированных свалок, восстановлению нарушенного благоустройства в зонах проведения работ на инженерных сетях, а также приведут в порядок строительные площадки.

"Нынешней осенью будет высажено свыше 8 тыс. деревьев, 79 тыс. кустарников, а также 660 тыс. тюльпанов, - говорится в сообщении пресс-службы комитета. - Таким образом, план по посадкам за 2015 год будет полностью выполнен".

Общегородской день благоустройства в Петербурге проведут ровно через месяц, 24 октября. Традиционно, в этот день представители органов власти, работники предприятий, активисты общественных организаций и жители Северной столицы примут участие в мероприятиях, направленных на сохранение чистоты и уюта в Петербурге.