В Петербурге 3 и 4 мая в КЦ "Петроконгресс" пройдёт уникальный детский образовательный фестиваль "Wow! How?", где эмоции: "WOW!" искусно соединены c логикой: "HOW?", сообщают Metro организаторы. На предстоящем мероприятии юные посетители смогут открыть для себя мир, полный технологических чудес.

"Подобный фестиваль с добрыми классическими и ультрасовременными развлечениями — это настоящий подарок не только для детей, но и для их родителей!, - рассказывают организаторы. - Это прекрасная возможность окунуться в мир самого интересного и увлекательного из мира занимательной науки".

На фестивале будет представлено более 15 тематических блоков для детей различных возрастов, родителей также ждёт специальная программа.

"Фестиваль Науки стартовал в 2014 году, - рассказывают организаторы. - Тогда были проведены 3 пилотных фестиваля в Москве и Санкт-Петербурге, последний прошел в Московском Планетарии, который собрал более 5 000 посетителей".

В 2015 году Фестиваль науки прошел в Российской Академии Наук, за 2 дня более 7 000 посетителей. Планируется провести не менее 10 фестивалей в 6 регионах России, который посетят около 100 000 посетителей.