В канун Дня святого Валентина в отечественный прокат выйдет фильм "50 оттенков серого", экранизация скандально известного романа британской писательницы Э. Л. Джеймс. Взаимоотношения героев картины студентки Анастейши и красавца плейбоя Кристиана выходят на новый уровень, когда девушка узнаёт о своеобразных сексуальных пристрастиях молодого человека.

- После выхода в свет трилогии, люди не стали больше покупать предметов БДСМ, - рассказали Metro в петербургском Музее любви. - Правда, читать это одно, а видеть в кино - это несколько другое. Не исключено, что наши милые дамы начнут экспериментировать свою сексуальную жизнь, посмотрев ленту.

По словам сотрудников музея в их стенах спустя пару-тройку недель проката картины организуют психологический секс-тренинг.

- Суть его заключается в том, что садомазохисткие удовольствия подходят не для всех пар. А некоторые женщины так и вовсе не знают предназначения тех или иных секс-товаров.

Также Metro решило узнать мнение специалиста по поводу предстоящей премьеры.

-Не вызовет ли появление этой ленты на отечественных экранах скандала?
- Его могут спровоцировать только те люди, фамилии эти нам хорошо известны, у которых неадекватную реакцию вызывает одно только слово эротика, - рассказал Metro Лев Щеглов, профессор, доктор медицинских наук.