Группа анонимных активистов в Петербурге дополнила надписи "Аборт – убийство" на асфальте новыми лозунгами. Как сообщили участники акции, ревнители традиционных ценностей, их идеал – семьи с десятью-двадцатью детьми. Поэтому всё, что может помешать деторождению, активисты считают греховным.

– Мы выступаем за снижение брачного возраста для девушки до 13 лет. Ведь и яйцеклетки – тоже ценный генетический материал. Их количество у женщины строго ограничено. И не
пользуясь возможностью зачатия, она, грубо говоря, совершает убийство! – сообщил один из участников акции.

"Ассортимент" лозунгов, которые можно увидеть на асфальте возле станций метро и в других людных местах, пополнился слоганами "Минет – убийство!", "Мастурбация – убийство!" и даже  "Менструация – убийство!".

Анонимные активисты опираются на Библию, указывая, что рукоблудие традиционно каралось епитимьёй, то есть особым церковным наказанием. Кроме того, они ссылаются на апостола Павла, который назвал рукоблудие смертным грехом.

– Они живые, они несут наш генетический код! Вы когда-нибудь разглядывали сперму под микроскопом? Миллионы живых существ движутся, миллионы живых существ хотят жить!
Миллионы наших гипотетических детей! – воззвали анонимные тролли к людям, склонным к материальной картине мира.

У "сторонников консервативных ценностей" далеко идущие планы: как сообщил один из участников акции, такие слоганы планируется разместить на всех выходах из всех станций петербургской подземки, а может быть, даже и на всех остановках общественного транспорта, у гипермаркетов и т.д.