Следователи пришли с обысками в одну из петербургских строительных фирм. Произошло это в рамках расследования уголовного дела о расстреле полицейского автомобиля. В помещение в здании на улице Добролюбова, 8, днём восьмого декабря 2015 года прибыли следователи, которые приступили к исследованию документации, которая могла бы быть важна для следствия.

Подробностей о произошедшем не сообщается, однако из открытых источников известно, что в связи с обыском строительной компании пришлось приостановить работу на несколько часов. К вечеру вторника офис заработал в штатном режиме.

Напомним, в пятницу, 4 декабря 2015 года, на пересечении улицы Маршака и Муринской дороги был расстрелян полицейский УАЗ, в котором находились сотрудники транспортного ОМОНа. Один из полицейских погиб, другой был тяжело ранен.

Как сообщается, в нападении на сотрудников полиции участвовали люди на трех автомобилях. Неизвестные на "Газели" подрезали полицейский автомобиль, затем пассажиры Hyundai расстреляли УАЗ, после чего из третьего авто вышли люди, которые, пишет "Фонтанка", забрали из УАЗа свёртки с деньгами.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. За помощь в поимке нападавших полиция пообещала награду в миллион рублей. Вечером того же дня один из трёх автомобилей, которые фигурировали в нападении на полицейскую машину, был найден сожжённым в Красногвардейском районе города. В городе действовали планы "Перехват" и "Сирена", было объявлено полицейское усиление.