Срок следствия по делу о сексуальном домогательстве в отношении двух детей, главным подозреваемым в котором проходит священник Глеб Грозовском из Петербурга, продлили более, чем на месяц. Следователи продолжат изучать материалы до 20 июля, сообщили "Русской службе новостей" в ГСУ СК России по Петербургу.

Напомним, что ранее уже не раз продлевали срок следствия. В августе этого года Генпрокуратура направила в Израиль запрос на выдачу священник, где он находится до сих пор. В октябре 2013 года иерея объявили в международный розыск.  Глеб Грозовский ответил на возможную экстрадицию из Израиля большим письмом в своем блоге "ВКонтакте". Он сообщил, что даже рад возможности своими глазами увидеть материалы дела, поскольку экстрадиция по законам Израиля возможна лишь тогда, когда представлены доказательства вины.

Иерея Глеба Грозовского подозревают в сексуальном насилии над детьми. По данным следствия, преступления произошли в детском православном лагере в Приозерском районе в 2011 году. В 2013 году Грозовский надругался над несколькими воспитанниками юношеского клуба «Филадельфия» в Греции.