На Обводном канале сегодня, 16 декабря, около 17 часов, под автобус попала пожилая женщина. Как сообщают очевидцы в Сети, она пошатнулась и не удержалась на ногах.

В это время автобус уже начал движение, и ноги женщины оказались под колесами.

- Пожилая женщина была в сознании, но ничего не могла говорить. Она лежала под колесом, около заднего входа. Из ноги текло очень много крови. Скорее всего, открытый перелом. Мы наложили ей жгут, а кондуктор и прохожие вызвали скорую, - рассказала Metro очевидица происшествия Анастасия.

Что именно произошло с женщиной - просто поскользнулась или ей стало плохо, уточнить свидетели не могут. Анастасия вместе с другим прохожим вытащили женщину из-под автоубса на обочину.

Свидетели произошедшего и пользователи соцсети разразились гневными комментариями по поводу плохой уборки улиц в Петербурге и постоянного гололеда, из-за которого может пострадать любой человек вне зависимости от возраста.

Напомним, еще одно ДТП на скользкой дороге с участием автобуса произошло в Пушкине утром 25 ноября на улице Захаржевской. Правда, в тот раз происшествие закончилось трагично. Автобус №273 сбил женщину в районе пешеходного перехода, она погибла на месте.

"Сбил автобус №273 около 8 утра. В паре метров от пешеходного лежит накрытое тело", - сообщили свидетели.