В центре Петербурга появился огромный портрет легендарного Би Би Кинга. Граффити нарисовали на стене небольшой постройки, что находится в Греческом сквере - на пересечении 2-й Советской улицы и Греческого проспекта.

О новой достопримечательности Петербурга рассказали в своем блоге в Instagram уже известные в городе граффитисты, ранее изобразившие на стенах в центре северной столицы портреты Цоя, Энштейна, Гагарина, Бодрова-мл. и других знаменитостей. 

"Thank you B.B.King! (16.09.1925-14.05.2015)", - отметили под фото в блоге художники.

Рядом с портретом на стене в Греческом сквере граффитисты оставили надпись на английском - белые буквы на черном фоне.
"The beautiful thing about learning is nobody can take it away from you". Rest in peace B.B.King". ("Самое прекрасное в знаниях то, что никто не может их у тебя отнять". Покойся с миром Би Би Кинг").

Напомним, знаменитый Би Би Кинг скончался 14 мая 2015 года на 92-м году жизни в своем доме в Лас-Вегасе после продолжительной болезни. 

Первое граффити-портрет художники из сообщества Hoodgraff нарисовали в Петербурге летом прошлого года. Это был портрет Хью Хэфнера, основателя Playboy. Но позже его закрасили жилищники. После него в центре Петербурга появились еще около десятка портретов знаменитостей. Подробнее ЗДЕСЬ.