Ночью 5 мая активисты движения Явь разместили свою новую работу на одной из центральных улиц Петербурга. Правда, есть информация, что граффити уже закрасили.

В этот раз активисты изобразили одного из самых известных, эксцентричных и неоднозначных политиков современной России - Владимира Жириновского.

Напомним, что в апреле 2016 года Жириновский получил из рук президента РФ орден "За заслуги перед отчеством II степени". Активисты сообщили Metro, что именно поэтому обратили свое внимание на политика.

Жириновский изображен выплескивающим содержимое стакана. Все помнят случай с Жириновским, когда он в прямом эфире вылил воду на своего оппонента Бориса Немцова.

- Во второй руке политика изображён недавно полученный им орден "За заслуги перед отечеством II степени". Этим элементом мы обратили внимание на противоречивость института государственных наград. Общественный деятель, позволяющий себе столь провокационное поведение, не может и не должен получать награду в отсутствие реальных положительных действий, совершённых во имя и на благо страны, - рассказали Metro активисты движения.

Также уточняется, что граффити Жириновского к утру уже исчезло со стены дома в центре города.

"По нашим данным, его уже нет", - сообщила пресс-секретарь движения Люба Шнайдер - "Закрасили".