Новые интерактивные информационные стойки установили в Петербурге по четырем адресам: на Лиговском проспекте у Московского вокзала; на Невском проспекте у Гостиного двора; на набережной Обводного канала у автовокзала и на Кронверкском проспекте у станции метро «Горьковская».

Стойка заметна издалека, так как ее высота почти 2 метра. Она оснащена большим сенсорным экраном с диагональю 42 дюйма, дисплеем высокой яркости и антибликовым стеклом.

Есть динамики для прослушивания аудиофайлов, а также широкоугольная видеокамера. С обратной стороны стойки нанесена карта прилегающего района с обозначением зоны 5-минутной пешеходной доступности для удобства ориентирования.

На инфостойках также доступна информация о времени прибытия транспорта на ближайшие остановочные пункты, о маршрутах следования общественного транспорта. Также горожане и гости города могут посмотреть интерактивную карту метро и даже рассчитать время поездки от одной станции до другой.

Инфостойка располагает данными о городском транспорте, оплате проезда, видах проездных билетов, о номерах телефонов экстренных служб. Предусмотрена USB-розетка для подзарядки телефонов и планшетов.

Инфостойки сделаны в специальном противовандальном исполнении. В дальнейшем есть планы установить их и в других местах.