В Петербурге весна начнется с потепления. По прогнозам синоптиков, оттепель ожидается в городе в последний день зимы, 28 февраля.

Понедельник еще будет слабо-морозным - до -4 в дневные часы, ожидается переменная облачность, и без осадков. Но уже к обеду вторника в Петербурге начнется потепление и усилится ветер. К вечеру 28 февраля в городе будет до 3 градусов тепла, давление упадет до 749 мм рт столба, ветер ожидается в порывах до 10 м/с.

Весна начнется с уверенного "плюса". 1 марта в Петербурге будет +4, ветер до 14 м/с, ливневый дождь. Такой же характер погоды сохранится в четверг и пятницу. К выходным возможно небольшое похолодание. По ночам и утром столбики термометров опустятся до минусовых значений, но днем будет выше 0 градусов.

О предстоящем потеплении в своем блоге в Facebook сообщил и главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов. По его словам, в первые дни марта столбики термометров могут подняться до +5 градусов и будет очень сыро.

По предварительным прогнозам, к 8 марта в город может вернуться зимняя погода - похолодает до -6, пойдет снег.

Вторая половина марта будет уже почти весенней, столбики термометров не опустятся ниже нулевой отметки и будут стремиться к +8-10.