Проводится проверка по факту применения оружия сотрудником правоохранительных органов. Как сообщили в ГУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, в ночь на среду, 22 октября 2014 года, сотрудник ОМОНа УТ МВД России случайно оказался свидетелем скандала, разгоревшегося в круглосуточном магазине.

Конфликт начали два местных жителя, которые выразили недовольство отказом продавца обеспечить их алкоголем. Сотрудник полиции попытался урезонить скандалистов, один из них в свою очередь попытался избить правоохранителя. Омоновец, пытаясь защититься, открыл стрельбу из травматического оружия. Нападавший был доставлен в больницу с ушибами, откуда, впрочем, вскоре ушёл.

– В торговом зале магазина по адресу Богатырский проспект, 35, двое местных жителей устроили скандал. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности, – рассказали в Следственном комитете. – Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.