Полиция в Петербурге задержала подозреваемого в угоне автомобиля после того, как владелица разместила сообщение в соцсети.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, 36-летняя жительница Калининского района заявила, что заключила с 37-летним уроженцем Краснодарского края на аренду автомобиля "Suv T11 Vortex Tingo" красного цвета за 350 тысяч рублей. Машину арендатор должен был вернуть через месяц, однако к указанному сроку хозяйка авто обратно не получила.

Объявление о розыске арендатора владелица пропавшего автомобиля разместила в социальной сети. Через некоторое время один из интернет-пользователей сообщил, что будет встречаться с предполагаемым злоумышленником у дома 20 на Богатырском проспекте. Женщина рассказала об этом полиции.

- По указанному адресу полицейские действительно задержали 37-летнего уроженца Краснодарского края, находящегося без регистрации в нашем регионе и проживающего в хостелах в Петербурге. Указанный гражданин доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Устанавливается местонахождение автомобиля, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.