В петербургском театре «Мюзик-Холл» состоялся предпремьерный показ музыкальной сказки «Чудо-Юдо», режиссером-постановщиком которой стал Борис Малевский. В основе нового спектакля лежит всеми любимый фильм «Варвара-Краса, длинная коса» Александра Роу, а также произведение Василия Жуковского «Сказка о царе Берендее».

Создатели нового мюзикла решили несколько дополнить классический сюжет любви Василисы и Ивана, и ввели в спектакль несколько новых персонажей, например, злую волшебницу Мурену, которую играет актриса Анастасия Макеева.

- Для меня очень важно, чтобы наша постановка понравилась детям, ведь они – самый строгий зритель. Если им не нравится, то они не будут просто сидеть и смотреть, поэтому мы постарались сделать все, чтобы «Чудо-Юдо» был интересен не только взрослым, но и детям, - говорит Макеева.

Продюсеры проекта особо подчеркивают, что их постановка вполне может конкурировать с лучшими бродвейскими спектаклями, такими как «Красавица и Чудовище» и «Русалочка», хотя по уровню бюджета уступает заокеанским аналогам в несколько раз.

Отсутствие баснословного бюджета даже вынудило пойти на рискованный шаг. Вся постановочная группа работала бесплатно. Именно поэтому цены на билеты удалось сделать демократичными – от 500 до 1000 рублей. При этом музыкальная сказка изобилует сложными декорациями с 3D-эффектами, а также может похвастать невероятными костюмами главных героев, которые создала дизайнер Анна Назукова.

В спектакле примет участие и восходящая звезда петербургской сцены, очаровательная участница шоу «Голос. Дети» Евдокия Малевская, исполнившая роль девочки Дуси, которая становится полноправным участником запутанной истории.  

- Я каждый день работаю над образом своей героини и стараюсь дополнить его, так как сама до конца пока не разобралась в ней, - призналась Малевская.

Предпоказ также посетил создатель «Ералаша» Борис Грачевский, который когда-то сыграл роль руки Чудо-Юдо в фильме «Варвара-краса, длинная коса». Он дал свое благословение создателям, а также высказал пожелание привезти на премьерный показ, который пройдет 17 сентября, актрису Татьяну Клюеву, которая также принимала участие в фильме Александра Роу.