Минувшей ночью полицейским пришлось преследовать автомобиль-нарушитель. Все произошло сразу после полуночи в Приморском районе города. На пересечении улиц Парашютной и Летчика Паршина экипаж ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ, который ехал, нарушая правила дорожного движения. Но водитель не реагировал на требования полицейских.

- Сотрудники полиции начали преследование данного автомобиля, - рассказали в пресс-службе ГУВД по Петербургу, -  Водитель, увеличив скорость, попытался скрыться.

Преследование преступника продолжалось долго. Водитель успел доехать до Шуваловского проспекта. Полицейские решили приметь оружие, чтобы заставить водителя остановиться.

ДПС-ники несколько раз выстрелили в воздух, а затем сделали три выстрела по колесам ВАЗ. Цель была достигнута и машина остановилась. Удалось догнать и пытавшегося скрыться водителя. У дома №33 по Новосельковской улице его задержали.

Нарушителем оказалсся 24-летний петербуржец, который, к тому же, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия, уточнили полицейские.