Накануне вечером трагедия случилась недалеко от метро "Комендантский проспект". В полицию в 21.30 поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что они констатировали смерть неизвестной девушки, упавшей с высоты.

- Прибывшие на место полицейские выяснили обстоятельства произошедшего, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Погибшей оказалась 17-летняя Юлия К. Она гуляла вместе со своим другом, 20-летним Михаилом Я.

Молодой человек рассказал полицейским, что вместе с Юлей они поднялись на крышу дома №1 по проспекту Авиаконструкторов через парадную №3, чтобы полюбоваться видами Петербурга. Когда решили уходить, Михаил отправился вызывать лифт, а Юлия отдала ему телефон и осталась на крыше. Ее долго не было, юноша отправился ее искать и обнаружил лежащей на асфальте у дома.

Что случилось на крыше и почему девушка погибла, будут выяснять следователи.

Как известно, прогулки по крышам весьма популярное развлечение у молодежи в Петербурге. Чаще привлекают любителей красивых видов крыши в центре. Вопросы безопасности таких прогулок обсуждаются властями города регулярно, но найти виновых в том, что выходы на крыши доступны людям, практически невозможно.