Трагедия на железной дороге произошла в промзоне Петербурга, на станции Навалочная. Все произошло 4 октября в 13 часов. Поезд, следовавший в Петербург из Самары (№388), смертельно травмировал двух пешеходов на платформе станции Навалочная. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

- Мужчина и женщина переходили железнодорожные пути в неположенном месте. Несмотря на  примененное экстренное торможение и подачу звуковых сигналов, наезда избежать не удалось, - сказали в пресс-службе.

Также,  по  данным  ОЖД,  в субботу утром на перегоне Гаврилово-Верхне-Черкасово в  Выборгском районе Ленинградской области грузовой поезд N8552 насмерть сбил женщину 1940 года рождения,  также переходившую пути в неположенном месте.

Добавим, станция Навалочная находится на московском направлении Санкт-Петербургского отделения Октябрьской железной дороги. Располагается в промышленной зоне Санкт-Петербурга у Нефтяной дороги, вблизи границы Невского и Фрунзенского районов. На платформе останавливаются большинство проходящих через неё электропоездов.