Синоптики зафиксировали максимальную температуру воздуха в Петербурге 29 октября за всю историю метеонаблюдений. По данным Гидрометцентра, температура воздуха в городе в среду составила 13,6 градусов тепла. Предыдущий максимум этого дня был за 1929 годом. Тогда 29 октября было +12,6 градусов.

Добавим, что в ближайшие дни в городе немного похолодает. В пятницу днем ожидается +4-6 градусов, осадки маловероятны. К выходным температура воздуха еще понизится. В субботу столбики термометров опустятся почти до нуля градусов, ночью возможен слабый минус. Днем ожидается солнечно и без дождей.

А вот в воскресенье вновь начнется потепление - днем до +10-12. Но при этом небо закроет тучами и пойдет дождь. Осадки возможны в течение всего дня.

Начало следующей недели также будет теплым и дождливым - до +10 градусов в дневные часы. Тепло продержится числа до 8-го ноября. Похолодает тоже ненадолго и не сильно - до -1-3 градусов. По предварительным прогнозам, в десятых числах ноября в городе вновь будет плюсовая температура воздуха.

Если заглядывать далеко вперед - устойчивое похолодание до минусовых температур и снег могут придти в Петербург лишь в середине ноября. Но это пока предварительные прогнозы.