В Приморском районе Петербурга днём 4 февраля прохожие стали свидетелями того, как по улице двигался горящий автобус, оставляя за собой клубы чёрного дыма.

"Горит автобус, Яхтенная - Богатырский", - сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в 14.31 и выложили фото горящего автобуса.

Автобус маршрута № 172 тут же остановился у обочины напротив дома 31 по Яхтенной улице, и водитель приступил к ликвидации пламени. Спустя пару минут к транспорту подъехала пожарная машина.

"Сообщение о пожаре поступило на телефон "01" в 14:20, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - В автобусе маршрута №172 марки "ЛиАЗ" произошло возгорание сгораемых материалов в моторном отсеке. В 14:35 ликвидация".

В момент происшествия в салоне автобуса пассажиров не было.

"Автобус следовал парковым рейсом без пассажиров, - уточнили Metro в пресс-службе СПб ГУП "Пассажиравтотранс". - К моменту прибытия пожарных очаг возгорания был ликвидирован силами экипажа, так как данная модель автобуса, в отличие от более современных, не снабжена автоматической системой пожаротушения моторного отсека. Пострадавших нет".

Подробности инцидента уточняются.