В петербургском госпитале для ветеранов войн 7 ноября прошла церемония открытия памятного знака "Воинам-победителям на все времена". Освящение памятного знака провёл епископ Царскосельский Маркелл, викарий Санкт-Петербургской епархии, и настоятель храма Святителя Алексия митрополита Московского при Санкт-Петербургском госпитале для ветеранов войн протоиерей Алексей Балакай. Об этом Metro сообщила Маргарита Платова, пресс-секретарь Санкт-Петербургского Госпиталя для ветеранов войн.

Церемония началась с возложения цветов и минуты молчания.

Монумент высотой около трёх метров задуман и исполнен в традиционной форме православного храма-часовни. В нише под сводами навершия находится поминальный колокол, звон которого раздастся в память о защитниках Отечества.

Памятный знак "Воинам-победителям на все времена" установлен по инициативе коллектива госпиталя на средства благотворительной помощи, оказанной предпринимателями Невского района.

Проект памятного знака разработан архитектором Эвелиной Соловьевой, членом Союза художников. В городе по ее проектам установлено около десяти памятников, в том числе памятник "2000 лет от Рождества Христова" на территории Александро-Невской Лавры, памятный знак в виде раскрытой книги на Университетской набережной, мемориальный "Верстовой столб", установленный на Московском шоссе у площади Победы, и другие.