В Петербурге автовладельцы отмечают, что утром 14 апреля движение по Кадетской линии Васильевского острова было открыто. Накануне были введены ограничения из-за ремонтных работ. Это стало причиной транспортного коллапса утром в понедельник, 13 апреля.

Как сообщает на своей странице в соц.сети петербургский депутат Борис Вишневский, очевидно, его обращения по поводу транспортной ситуации на Васильевском острове в КРТИ и к вице-губернатору Марату Оганесяну подействовали:

Позднее депутат сообщил, что по словам председателя КРТИ Сергея Харлашкина, переносить ремонт на Васильевском острове не могут. Это связано также с открытием в ближайшее время станции метро "Спортивная-2". Поэтому перекладку газопровода на май перенести не могут. К тому же после перекладки газовикам надо еще 20 дней на переключение.

В результате после транспортного коллапса на Васильевском острове 13 апреля было решено следующее.


После закрытия одной стороны движения на Кадетской линии В.О. стрелку на повороте с набережной Макарова направо на Тучков мост, переведут в постоянный режим. Движение ограничат уже с вечера 14 апреля.

"Чтобы можно было проехать по «аппендиксу» Среднего проспекта - от Кадетской на набережную Макарова - можно свернуть налево на набережную, и направо – на мост без помех, - отмечает Вишневский. - Я предложил изменить схему движения через переулки – Кубанский (от Кадетской линии до Тучкова переулка) и Тучков, чтобы можно было через Кубанский, Тучков и Волховский переулок проехать на набережную Макарова, создав дополнительный поток. Сейчас там одностороннее движения – и пробраться на набережную нельзя".

Предложение депутата обещали рассмотреть в ближайшее время.