Станция метро "Елизаровская" открылась 29 декабря 2016 года в Петербурге после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена города.

"Станция «Елизаровская» открывается для пассажиров после капитального ремонта в плановом режиме с началом работы метро в 5.38  29 декабря", - рассказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель.

Напомним, станция зелёной ветки была закрыта на ремонт 11 месяцев - с февраля 2016 года. За это время обновлен наземный вестибюль станции, восстановлена гидроизоляция наклонного хода, капремонт прошли эскалаторы, заменена система освещения.

Главное изменение во внешнем виде станции "Елизаровская" в Петербурге - в вестибюле у эскалаторов появилось масштабное мозаичное панно с видами рабочих районов города.

Первые пассажиры "Елизаровской" уже выкладывают в соцсети фото обновленной станции.

Добавим, сообщалось, что пока на "Елизаровской" будут работать только два эскалатора из трёх, последний запустят сразу после новогодних праздников.

Напомним, следующая станция метро Петербурга, которую ждет масштабный ремонт - "Лесная". Она закроется в середине января 2017 года. Как сообщалось ранее, ремонт на "Лесной" продлится 11 месяцев.

Все фото станции метро "Елизаровская" после ремонта ЗДЕСЬ.

#елизаровская

Фото опубликовано Юрий Федоров (@nepredel)

#елизаровская

Фото опубликовано Юрий Федоров (@nepredel)