После реализации проекта реконструкции он станет крупнейшим дисконт-центром в городе и единственным объектом подобного рода на севере Петербурга, рассказали в компании Colliers International, отвечающей за концепцию. Девелопером проекта выступает «ЭНКА ТЦ». Общая площадь торгового центра составит 41,5 тыс. кв. метров, арендная – 21,9 тыс. Комплекс расположен недалеко от ст.м. "Пионерская" на пересечении Коломяжского пр. и пр. Королёва.

Согласно планам, число посетителей "Капитолия" после реконструкции удвоится. Работать он будет на четыре района – Приморский, Выборгский, Калининский и Красногвардейский. В общей сложности это 1,8 млн человек.

В рамках дисконт-центра появится торговая галерея из 50 магазинов одежды, обуви и аксессуаров международных и отечественных брендов, где товары будут предлагаться с максимальной скидкой. Также в ТЦ расположатся продуктовый гипермаркет, гипермаркет электроники, кинотеатр, рестораны, кофейни и фудкорт.

Анна Никандрова, региональный директор департамента торговой недвижимости Colliers International Россия, объясняет, что в Петербурге уже реализованы проекты дисконт-центров, но на севере города эта ниша пустует.

– Мы прогнозируем, что объект станет коммерчески успешным, – говорит она.