В Петербурге из здания Невского суда на улице Ольги Берггольц после вынесения решения сбежал 21-летний мигрант, гражданин Таджикистана Киемуддин Назаров. Решением суда он был оштрафован на 5000 рублей и приговорён к депортации из России. Из здания Невского суда Назарова должны были направить в спецучреждение УФМС в Красном Селе, где депортации ожидают иностранные граждане, которых обязали покинуть территорию Российской Федерации.

Как сообщается, ранее 21-летний Киемуддин Назаров был осуждён в Москве по 158 и 161 статьям УК РФ (кража и грабёж соответственно). Около 8:45 утра 19 ноября 2014 года в Петербургском суде Назаров выслушал приговор и выпрыгнул в окно, чтобы, очевидно, таким образом избежать штрафа и депортации.

В сообщении ГУ МВД по Санкт-Петербургу отмечается, что заявление о побеге поступило в полицию только через семь часов после того, как осуждённый выпрыгнул из окна и скрылся в неизвестном направлении. Заместитель начальника Левобережного отдела УФССП подал заявление около четырёх часов дня. Работники суда и службы судебных приставов рассчитывали, что смогут поймать сбежавшего своими силами. В связи с этим назначена служебная проверка.

В данный момент ведутся поиски беглеца. Его приметы: рост около 170 сантиметров, плотного телосложения, чёрные волосы, карие глаза, небрит. Одет в синюю футболку, светло-коричневые штаны, чёрную куртку с капюшоном с надписью "Адидас".