Петербургский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство" после инцидента, в котором спор двух автолюбителей закончился перестрелкой. Как сообщили в ведомстве, ЧП произошло в ночь на пятницу, 24 июля 2015 года.

На пересечении проспекта Маршала Жукова и Петергофского шоссе не поделили дорогу водитель Volkswagen Polo и мужчина, управлявший серебристой иномаркой (по разным данным, это был либо автомобиль марки Skoda Octavia, либо Audi).

– В ходе конфликта водитель Skoda Octavia через открытое окно выстрелил не менее двух раз, предположительно, из обреза охотничьего ружья, – прокомментировали в пресс-службе городского СУ СК РФ.

Мужчина, в которого выстрелили из обреза (судя по всему, самодельной картечью), был госпитализирован с огнестрельным ранением головы в одну из городских больниц в тяжёлом состоянии. Медики диагностировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на жену потерпевшего, врагов у пострадавшего не было, и больших денег в семье не бывает – раненный из ружья мужчина работает водителем в ГУП "Горэлектротранс". Так что дело, по всей вероятности, в дорожном конфликте – "На дорогах он мог и ответить оппоненту. Если его подрезали, то, как правило, стремился проучить" – цитирует "Фонтанка" жену раненого.